Две новых мастерских по компетенциям «Управление автогрейдером» и «Кирпичная кладка» открылись сегодня, 1 сентября, в Шумихинском аграрно-строительном колледже в рамках реализации нацпроекта «Образование» и при поддержке Правительства региона. С этим замечательным событием студентов и преподавателей поздравила начальник управления общего и профессионального образования Департамента образования и науки Ирина Захарова.

- Сегодня в системе профессионального образования Курганской области торжественный день. Мы открываем мастерские, о которых два года назад только мечтали, а сегодня это уже реальность. За последнее время в колледже произошли существенные преобразования: проведен капитальный ремонт, ежегодно совершенствуется материально-техническая база. Радует, что в рамках нацпроекта «Образование» создаются абсолютно равные условия для всех студентов, независимо от того, где они обучаются. Мы планируем и дальше развивать систему профобразования в целом и колледж в частности, постепенно наполняя учреждения современным оборудованием. Ведь когда поступает новое оборудование, приходят новые смыслы, новое содержание, новые возможности. Желаю колледжу дальнейшего развития, а студентам — интересной учебы, чтобы спрос на профессиональное образование рос и в колледже, и в городе Шумихе, и в Курганской области, - сказала Ирина Захарова.

Она добавила, что Шумихинский аграрно-строительный колледж востребован у подрастающего поколения. И об этом говорят итоги приемной кампании.

По словам исполняющего обязанности директора колледжа Сергея Бородина, требования к уровню подготовки выпускников профессиональных организаций ежегодно возрастают. И чтобы подтвердить свою квалификацию, необходимы навыки работы на современном оборудовании с использованием новых эффективных технологий. С открытием мастерских у студентов ШАСК для этого теперь есть все необходимое.

Департамент образования и науки Курганской области

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры