29 декабря, губернатор Вадим Шумков обсудил вопросы участия волонтерского движения в жизни Курганской области, а также вопросы воспитания и реализации молодежной политики со студентами, школьниками, участниками «Движения первых», волонтерами-медиками, членами ОНФ.

Глава региона подчеркнул, что в Курганской области перестраивается система социального обслуживания населения, главный принцип – помощь обязательно должна прийти к тем, кто в ней нуждается. Теперь информация о таких людях будет приходить не только по официальным обращениям, но и с линии 112, из сводок полиции и МЧС, а также вновь созданного областного кризисного центра.

Центр работает круглосуточно по адресу: г. Курган, ул. Максима Горького, 190, обратиться за помощью можно лично или по телефону: 8 (3522) 46-00-49.

Для вовлечения волонтеров в оказание помощи тем, кто в ней нуждается, будет предусмотрено дополнительное финансирование.
На встрече с губернатором  присутствовала студентка 4 курса, финалистка Всероссийского конкурса "Большая перемена" Кристина Пеннер.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры