В рамках реализации проекта от молодёжного добровольческого сообщества "Уровень" от #Росмолрдежьгранты# 16 января 2023 года в актовом зале ГБПОУ ШАСК прошла встреча студентов 1 курса профессии «Мастер отделочных, строительных и декоративных работ» с руководителем молодежного добровольческого сообщества «Уровень» Кульпиной Т.А.
Кульпина Т.А.: «Волонтерство – это добровольная безвозмездная деятельность на благо общества и отдельных граждан. Волонтерская организация – это объединение добровольцев, которые бесплатно делятся с другими людьми своими силами, ресурсами и профессиональными знаниями. Цель проекта – оказание добровольческой помощи через организацию деятельности молодежного сообщества «Уровень». Роль организации заключается в том, чтобы при необходимости обеспечивать обучение и поддержку волонтеров, координировать их действия».
Студенты приобретут в ходе волонтерской деятельности опыт, специальные навыки и умения, научатся работать в команде и управлять ею, аргументировать свою точку зрения, разрабатывать проекты, продвигать социальные инициативы.
На сегодняшний день в проекте принимают участие уже 88 волонтёров.
В целом же волонтёрство – это помощь не только людям, но и самому себе. Добровольчество помогает поверить в себя, научиться преодолевать трудности и осознанно выбрать профессию, которая станет судьбой.

Т. А. Кульпина, преподаватель

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры