Соревнования по перетягиванию каната всегда отличаются напряженностью, здоровым азартом и спортивной интригой. Перетягивание каната – очень древнее развлечение. Данное состязание происходит от старинных ритуалов и церемоний. Доказательства найдены в различных частях мира от Египта и Индии. Этот вид спорта входил в программу олимпийских игр 1920 года, но потом его ислючили из программы. В то же время, соревнования по перетягиванию каната организуются в программе Мировых игр. В канатных боях, не меньше, чем в других видах спорта, важна тактика — умение быстро вычислить слабые и сильные стороны соперников, их тонус в схватке, а также важно соблюдать определенную технику.
На протяжении почти двух часов 2 февраля в нашем колледже шла в прямом смысле напряженная борьба за победу и выход в финал. Крики болельщиков смешивались с криками игроков, никто не остался равнодушным, особенно, когда на площадке соревновались равные по силе команды, и канат замирал на несколько мгновений, не двигаясь ни в одну, ни в другую сторону.
В итоге борьбы у юношей места распределились следующим образом:
1 место - 124 группа
2 место - 144 группа
3 место - 114 группа
Не остались в стороне и девушки. В напряженной борьбе победу одержала команда девушек № 1 из 124 группы, 2 место досталось мастерам по обработке цифровой информации (118 группа) и 3 место поделили 2 команды - 127 и 137 группа. Поздравляем!

руководитель воспитательной службы колледжа Расторгуева К. С.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры