В Шумихинском районе 22 марта стартовал . Для гостей форума, а это 200 учащихся 8-10 классов из 7 школ района, гостеприимно распахнул двери Шумихинский аграрно-строительный колледж. В рамках форума педагоги и студенты колледжа подготовили для школьников возможность примерить на себя профессии, многие из которых входят в перечень новых и перспективных профессий, востребованных на рынке труда «ТОП-Регион».
Позитивным посылом для участников форума стал танец студентов 124 группы. Участников форума поприветствовала начальник Отдела образования Шумихинского района Н.Ю. Бунькова. Директор колледжа Т. А. Букреева пригласила школьников поучаствовать в работе 9 площадок. Во время проведения профессиональных проб мастера производственного обучения, учитель начальных классов МКОУ "СОШ №1" Н. А. Задорина, студенты колледжа, а также преподаватели ЧГПГТ им. А. В. Яковлева не только рассказали учащимся об истории и значимости той или иной профессии, но и провели практические работы, помогли осмыслить результаты профессиональной пробы, и провести самооценку своих возможностей.
На каждой площадке, если профессия понравилась, ребята приклеивали стикер на плакат с её названием. Самыми популярными площадками стали «Автомеханик» (лидер – 161 голос), «Мастер декоративных работ» (138 голосов), «Парикмахер» (98 голосов) и «Преподавание в начальных классах» (97 голосов).

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры