MS Office – это прикладное программное обеспечение, которое изучают школьники и студенты в рамках дисциплины «Информатика и ИКТ». В современном информационном обществе сегодня эти умения  просто необходимы – и  каждый студент обязан иметь практический опыт в создании и форматировании текстовых документов в среде MS Word, уметь выполнять любые расчеты и наглядно  представлять данные  средствами программы MS Excel. Создавать базы данных в программе MS Access  и выполнять настройку анимации в презентациях MS PowerPoint.

Именно эти практические умения  должны были показать студенты различных специальностей, кроме направления «Информатика» 22 марта на XII региональной Олимпиаде по информационным технологиям в Курганском Технологическом колледже имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова. Все конкурсные задания олимпиады  были представлены в следующих номинациях: «Машиностроительная графика» , «1С Программирование и конфигурирование, а  IT- специалисты соревновались в номинации «Программирование».

   Представители  восьми профессиональных образовательных учреждений участвовали в номинации «Офисные приложения». Наш колледж достойно представил студент второго курса Алексеев Данил Евгеньевич, он обучается в группе № 122 и получает профессию  «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ». 

На уроках информатики Данил с большим интересом выполняет все практические задания,  накапливает опыт работы с офисными приложениями – и вот результат: по итогам олимпиады 1  место. 

Так держать Алексеев Данил Евгеньевич!  Ты, молодец!

 Казак Ю.Н., преподаватель

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры