Участие в игре приняли учащиеся и студенты, бывшие и настоящие сотрудники городской и районной администраций.

Тема заданий была естественно о Шумихе. Первой тройке игроков предстояло отгадать слово "Поскотина", означающее специфическое название участка, на котором выгуливали домашних животных, а точнее изгородь, ограждающую этот участок. Над этим вопросом участникам пришлось подумать, а отгадал его студент 1-го курса ШАСКа, кадет-автомеханик Герман КИРИЛОВ.

Следующая тройка игроков узнала о благотворительной деятельности Ивана ХАРЛАМОВА, одного из первых жителей Шумихи. Участники отгадывали слово "Тротуар". Именно тротуар построил Иван Иванович ХАРЛАМОВ в 1990 году на территории нынешнего рынка и сделан он был из дерева. Блеснула знаниями и одержала победу Елена ВОЛКОВА, сотрудник отдела культуры.

А Виктор ИСТОГОВ, депутат и работник ПЧ-8 отгадал название пряника, который вручали гостям в завершении свадебного пира. Как вы думаете он называется? Думаем догадались - Разгоняй.

Финалистам было дано задание отгадать слово - товар с высокой рентной составляющей, заготовка, продажей которой занимался шумихинский предприниматель Степан ЕРЕМЕЕВ. Практически моментально ответ назвал Герман КИРИЛОВ, не зря историю все же преподают. С первой буквы ответ пришел в голову молодого человека, но проверить все же стоило. После того, как он назвал первые 2 буквы, произнес слово в слух - Пушнина. Вот он победитель, Герман стал еще и победителем супер-игры.

По материалам газеты "Наша Шумиха"

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры