Молодёжный  образовательный форум «Зауралье -2017» закончил свою работу в начале мая. За четыре дня около 300 активных зауральцев, гости из Республики Казахстан и Ямало-Ненецкого автономного округа общались и делились опытом. Открыл форум 28 апреля Губернатор Курганской области Алексей Кокорин: « Если вы будете получать образование где-то за пределами области, то не забывайте про свою малую родину, обязательно возвращайтесь, и для вас здесь всегда найдётся место».

Каждый день был насыщен лекциями, встречами и практическими занятиями. Атмосфера здесь особенная: ребята получили актуальные знания, именно от тех лиц, с которыми они не встретятся в обычной жизни а ещё  возможность прямого диалога как с властью, так и с другими экспертами.

Колледж представляли Ведерникова Александра (площадка « МОЁ ОБЩЕСТВО»), Алексей Богдан и Павел Алексеев (площадка «МОЯ РОДИНА»), Анна Бормусова – один из лидеров студенческого самоуправления колледжа.

Павел и Алексей подготовили презентацию позитивного опыта развития кадетского движения, познакомились с достижениями и выдающимися людьми Зауралья, общались  на дискуссионных площадках и круглых столах. Александра рассказа о деятельности своего волонтерского отряда, о реализации  наиболее успешных проектов.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры