2017 год объявлен годом экологии в России. Проведение года экологии в стране касается всех: простых ее граждан,  предприятий и всех уровней органов власти. Студентов Шумихинского аграрно-строительного колледжа тоже  волнуют проблемы экологии. В течение учебного года ребята разрабатывали свои проекты, проводили исследования и опросы. Защита проектов состоялась 15 мая на  II студенческой научно-практической конференции по теме «Экология и безопасность жизнедеятельности человека».

 Более  50 обучающихся 1 и 2 курсов представили  на суд жюри 16 проектов по различной и интересной проблематике: «Воздействие мобильного телефона на организм человека», «Правильное питание – залог крепкого здоровья», «Влияние стресса на организм человека» и др. Победителем стал проект «Просто мусор или экологическая угроза?», авторы Шумилова Елизавета, Жамойда Кристина и Лысова Виктория, студенты 127 группы. На втором месте проект «Бездомные собаки в городе», авторы Шайхисламова Русалина, Лагушина Анастасия и Калиярова Аделина, студенты 118 группы. И на третьем месте проекты Баженовой Татьяны, Евдокимовой Екатерины «Влияние влажности воздуха на здоровье человека» и Мухамедовой Ольги, Шадриной Татьяны «Какую воду мы пьем, и как она влияет на наше здоровье?».

Видно по названиям, насколько актуальны эти проблемы для нашего города и для каждого человека.

Поздравляем всех победителей и призеров конференции с  победой и желаем им дальнейших творческих успехов на пути в науку.

 

Заместитель директора по УМР ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж» Ольга Ильинична Циулина

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры