Торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы, прошла в Шумихинском аграрно-строительном колледже 29 января.

      По традиции открыла месячник и обратилась к присутствующим директор  Букреева Т.А. Собравшихся приветствовали и почетные гости колледжа: Абеуов К.К., военный комиссар военного комиссариата Курганской области по Шумихинскому и Альменевскому районам, Коробицин И.М., председатель Шумихинского отделения общероссийской общественно - государственной организации ДОСААФ, Водянников А.В., представитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство».

      В этом году месячник оборонно-массовой и спортивной  работы посвящен памятным датам в истории страны и нашего края.  У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В этом году мы отмечаем 100-летие создания Красной армии. Одной из легендарных страниц в истории Красной армии явилась крупнейшая в истории человечества Сталинградская битва, которая победоносно закончилась75 лет назад в 1943 году.

      Для зауральцев 1943 год так же является памятной датой. Курганская область появилась на карте в этот в суровый военный год.

      Имена многих зауральцев стали для нас символами мужества и чести. И одно из таких имен – Виктор Петрович Дубынин, 75-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

      Все памятные даты нашли отражение в плане мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы колледжа. Как всегда он будет насыщенным и интересным.

Кузнецова Е.В., педагог-организатор

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры