В Шумихинском аграрно-строительном колледже 31 января прошел молодежный информационно-просветительский проект «Есть контакт!». Лидеры молодежных организаций и общественных проектов рассказали студентам о своей работе и пригласили к совместной деятельности.

Напомним, проект «Есть контакт!» стартовал в Зауралье в начале осени. Цель проекта

— проинформировать студентов о возможностях личностного развития и поддержки молодежных инициатив; наглядно показать молодежи возможности участия в общественно- политической жизни и показать, что современная Россия - это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере. Именно об этом напомнила ребятам в приветственном слове директор колледжа Т. А. Букреева.

В рамках мероприятий проекта студенты посетили образовательные площадки и научились организовывать мероприятия, узнали о том, как можно открыть свое дело и ознакомились с основами тайм-менеджмента. Также молодые люди подобно узнали о молодежных грантовых конкурсах и форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО — 2018», который пройдет в конце июня на территории Курганской области. Педагог-организатор Кузнецова Е. В.:"Мне понравилась кейс-встреча «Наука и образование» - одна из диалоговых площадок студенчества с молодежными лидерами. Встреча прошла в динамичном формате с использованием кейс-технологии. Кейс-технология в образовании предполагает осмысление студентами реальной жизненной ситуации, в процессе рассмотрения которой они осваивают командную работу, учатся анализировать, принимать оперативные управленческие решения. Перед молодыми людьми была поставлена проблема: «Какие недостатки есть в современной системе образования и каким образом их можно устранить?» Ребятам пришлось прибегнуть и к нестандартному мышлению, которое на сегодняшний день является самым важным механизмом развития каждого человека".

Лидеры отметили, что рамках проекта запланировано еще пять выездов в образовательные организации города Шадринска. Катайска. Куртамышского и Петуховского районов. Проект реализуется при поддержке Департамента образования и науки Курганской области и регионального Детско- юношеского центра.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры