В Курганской области наградили победителей и призеров третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщается на сайте Областного правительства.

Победителей и призеров торжественно наградили 16 февраля. Церемония закрытия конкурса прошла в Курганском областном театре драмы.

Сто пятьдесят четыре конкурсанта из девяти субъектов России и Республики Казахстан соревновались в 24 компетенциях, в том числе - «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Веб-дизайн», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Студенты боролись за победу в 21 компетенции, школьники – в трех.

Выступления оценивали более двухсот экспертов WorldSkills Russia не только из Курганской области, но и других субъектов РФ.

Как "НШ" сообщила представитель колледжа Наталья АНДРЕЕВА, студенты Шумихинского колледжа, участвовавшие в чемпионате, были признаны лучшими в компетенциях «Облицовка плиткой» (Евгений ЖУГАЙСТЕР); «Электромонтаж» (Данил АЛЕКСЕЕВ - 2 место), «Геодезия» (команда в составе Андрея БЛИНОВА и Станислава ЛЕОНОВА - 2 место) .

- Три дня ребята работали от 6 до 8 часов. Задания были очень сложными. - Отметила Наталья АНДРЕЕВА.

По материалам газеты "Наша Шумиха"

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА. КОМПЕТЕНЦИЯ "ОБЛИЦОВКА ПЛИТКОЙ"

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры