Конкурс профессионального мастерства по стандартам  WorldSkill компетенции «Облицовка плиткой» прошел в Кургане 13 декабря. Участникам конкурса нужно было не просто выполнить в одиночку облицовку вертикальной поверхности в соответствии с профессиональными стандартами, но и выполнить сложный рисунок, вырезав его из плитки разных цветов, используя  19 инструментов, среди которых были скрайберы, электрический и ручной плиткорезы, шлифовальная машина и многое другое.

Мы уже не раз писали, что профессиональный потенциал педагогов колледжа очень высок. Вот и в этот раз первое место занял студент колледжа Иван Власов, которого подготовили мастера производственного обучения Кульпина Т.А..  ВаранкинаТ.Н. и  старший мастер Бородин С.А..
Иван рассказал, что в конкурсном задании теоретических вопросов не было, ровно за пять часов работы нужно было выполнить практическое задание, которое по миллиметру оценивали строгие эксперты.
Юноша не только  выполнил нормативы по времени, но и сделал всё безупречно, став  абсолютным победителем.

В феврале 2017 года пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам  WorldSkill и мы желаем Ивану успешно выступить в новом конкурсе.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры