14.10.2019 для кадет из ШАСК провели мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение склонения несовершеннолетних к незаконному обороту наркотиков «
». На встрече присутствовала врач-нарколог Полунина Мария Александровна, которая рассказала всем присутствующим о ситуации в Шумихинском районе. Мария Александровна отвечала на вопросы о спайсе, об электронных сигаретах, об употреблении спиртного, спрашивали – есть ли наркотики, которые не вызывают привыкания и др.
В течение всего мероприятия разговор шел о наркотиках, их последствия для здоровья. Прошли тестирование о вреде наркотиков. Разобрали термины, связанные с наркоманией. Поговорили о существующих сценариях вовлечения в наркотизацию. Ребята внимательно послушали дневник одной «ломки» человека, вернувшегося в нормальную жизнь.
В заключении посмотрели видеофильмы о наркотиках «Наркотики-секреты манипуляции».
8 октября в колледже прошёл традиционный субботник. Ребята вместе с педагогами убрали опавшую листву на территории, а активисты 111 и 132 учебной группы привели в порядок территорию городского парка Победы.
4 октября, накануне праздника «День учителя», преподаватель учебной дисциплины «Основы этики» Попова Н.В. дала творческое задание студентам 139 группы по профессии «Повар. Кондитер» на тему: «Твори добро…». Ребята с удовольствием справились с заданием, применив свои способности, смекалку и профессиональное мастерство в оформлении. Урок прошёл динамично, плодотворно. Выполненные работы посвящены нашим дорогим 

учителям и в течение дня нашли своего адресата. С Днём учителя, дорогие преподаватели!
Утро 4 октября стало сюрпризом для сотрудников колледжа. Перед рабочим днем их поздравляли кадеты с профессиональным праздником, дарили открытки. Праздничное настроение и улыбки стали прекрасным началом рабочего дня. Ведь завтра - День Учителя!
За заслуги в сфере образования, реализацию идей наставничества сегодня в Кургане Казак Юлии Николаевне присвоили почетное Звание "Педагог-наставник". Награду педагогу вручил А. Б. Кочеров на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику работников сферы образования - Дню учителя. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!




































