«Разговоры о важном»
С 1 сентября 2022 года во всех колледжах страны учебная неделя будет начинаться с кураторского часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.
6 сентября в нашем учебном заведении кураторский час посвятили теме «Мы – Россия. Возможности – будущее». На занятии студентам рассказали о платформе «Россия – страна возможностей», об опыте участия в проектах «РСВ» школьницы из Шумихинского района Лашевич Александры, которая стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» и в настоящее время проходит обучение по образовательной программе на площадке Междисциплинарной проектной школы на базе МДЦ «Артек».
Пример школьницы из небольшого зауральского городка замотивировал ребят на активную научную и проектную деятельность.
Абдуллина Е.В., 3 курс, профессия "Повар. Кондитер"
Торжественная церемония открытия памятных мемориальных досок состоялась сегодня в колледже, который закончили Алексей Осалихин, Булков Сергей и Мирских Иван, героически погибшие в ходе военной спецоперации на территории Украины.
Увековечить память о Героях и выразить уважение родителям, воспитавшим настоящих мужчин и патриотов своей страны, пришли начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Шумихинскому и Альменевскому районам К. К. Абеуов, ИО прокурора С. В. Шерстнев, начальник отдела образования Шумихинского муниципального округа Н. Ю. Бунькова, протоиерей, настоятель прихода Успения Пресвятой Богородицы А. Н. Новосёлов, командир дивизиона А. С. Поляков и сослуживцы ребят.
Много теплых слов о парнях сказали ВрИО директора С. А. Бородин и их наставники.
Почетное право открыть мемориальные доски было предоставлено военному комиссару К.К. Абеуову, ВрИО директора С. А. Бородину, командиру дивизиона А. С. Полякову, педагогу-организатору ОБЖ А. В. Водянникову.
Ушли хорошие парни, в расцвете сил, полные надежд и планов. Ничем не восполнить эту потерю. Никакими словами не утешить родных и близких. И одно только может смягчить горечь утраты – наша память, понимание, что они погибли во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на нашей земле.
Сегодня утром учебный день для студентов колледжа начался с поднятия государственного флага и исполнения Гимна России.
ПАМЯТИ БЕСЛАНА.....
Терроризм — страшная язва социума, которую не удается искоренить сотни лет. К сожалению, продолжают существовать люди, которые ставят свои цели выше человеческой жизни. Преследуя свои жестокие интересы, они выбирают жертвами беззащитных.
Большая трагедия в нашей стране — захват заложников в Беслане. В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Чтобы не забывать трагедию и воспитывать неприязнь к подобным событиям, существует День памяти жертв Беслана. Пострадавших в той трагедии принято вспоминать ежегодно 3 сентября. Поскольку в этот день погибли большинство заложников и сотрудников спецслужб, участвовавших в освобождении.
Сегодня в колледже для первокурсников прошло мероприятие памяти жертв Бесланской трагедии.

Торжественное открытие модернизированных мастерских колледжа состоялось сегодня 1 сентября. В свежем номере газеты "Знамя труда" будет подробный репортаж.




































