IV областная олимпиада по профессии «Пожарный», специальности «Пожарная безопасность»  прошла в ГБПОУ «Альменевский аграрно-технологический техникум» 9 июня. Соревнования проводились под руководством ГлавУО МЧС России по Курганской области и  Курганского регионального отделения ООО «Российский союз спасателей».  Участниками стали 5 команд из Альменево, Шумихи и Кургана.

Студенты состязались в пяти соревнованиях: теоретическое задание, надевание боевой одежды и снаряжения, преодоление 100-метровой полосы препятствий, встречная эстафета 4х100, боевое развертывание от автоцистерны.

В личном зачёте Миронов Павел занял II место в упражнении «Надевание боевой одежды и снаряжения», Чураков Александр – III место. Квашнин Максим стал одним из лучших в знании теории (II место).

В общекомандном зачете команда ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж» заняла II место в упражнении «Встречная эстафета 4х100», III   место в выполнении теоретического задания и получила диплом 3 степени Главного управления МЧС России по Курганской области.

Желаем ребятам дальнейших профессиональных успехов!

Смотрите фотографии в нашем альбоме

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры