Торжественное мероприятие  «Посвящение в кадеты» состоялось в конце декабря в колледже. Самый  ответственный момент — принятие  клятвы вновь вступающими в  кадеты мальчишками и девчонками.

Для 58 ребят это долгожданное событие, начало большого и трудного кадетского пути. В этот знаменательный день они дали торжественное обещание быть преданными своему Отечеству, своей семье, честными, дисциплинированными,  образцами в учебе и поведении. После зачитывания текста клятвы кадетам вручалось первое в их жизни удостоверение.

На торжественной церемонии присутствовали родители студентов, представители городской власти, военкомата, ДОСААФ, пожарной части.  Представитель местного отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Семёнова С. Р. Вручила директору колледжа Т. А. Букреевой  Благодарственное письмо за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Военный комиссар  Шумихинского и Альменевского районов Курганской области Абеуов К. К. наградил грамотами В. С. Сергеева и С. А. Бородина

«Сегодня вы открываете новую страницу своей юной жизни. Кадет – это, в первую очередь, защитник Отечества, будущий воин, офицер. Помимо всего, это означает, что он – человек высокого воспитания, сильного духа, хранитель традиций. Кадет – всегда звучит гордо, это означает ответственность, дисциплинированность, честь, достоинство, твердость духа, готовность всегда прийти на помощь, это значит хорошо учиться, много тренироваться, чтобы в будущем стать достойными гражданами своего государства», — сказала в своём обращении к ребятам директор колледжа Т. А. Букреева.

В завершении торжественного мероприятия кадеты прошли торжественным маршем.  А потом всех гостей и близких ждал замечательный концерт, подготовленный ребятами.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры