Региональный   этап XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» завершился седьмого ноября.

Организатор Регионального этапа Конкурса – Отдел религиозного образования и катехизации  Шадринской епархии РПЦ (МП) при поддержке Отдела по культуре. Цели и задачи конкурса – духовное просвещение,   нравственное  и  патриотическое воспитание подрастающего поколения;  приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники Конкурса, отражая в своих работах всё то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, – переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира. Дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Список тем в номинациях:

  • Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.);
  • День Победы;
  • Города-герои;
  • Великая Отечественная война в моём городе;
  • «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны);
  • Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны.

На конкурс поступило 74 работы.  По итогам конкурса жюри в составе Председателя жюри протоиерея Сергия Климова (руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии) и членов жюри: протоиерея Алексея Новоселова (руководителя Отдела по культуре Шадринской епархии), Нефедовой  Ирины Витальевны (педагога МБУДО «ДХШ» им. Ф. А. Бронникова), Чашкиной Тамары Витальевны (руководителя клубного формирования «Мир фантазии» ДК Нового поселка «Созвездие»), Сюськовой Галины Михайловны (учителя технологии МКОУ СОШ № 4) определило победителей и призеров.

В номинации «Рассказ – Из истории моей семьи» 1 место занял Гаврилов Илья (16 лет) – «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

Для участия во Всероссийском этапе конкурса отобрано 20 работ.

Победители регионального (епархиального) этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» будут награждены дипломами и ценными подарками правящего архиерея на IV Епархальном Рождественском фестивале в г. Шадринске.

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры