Кадетская клятва бывает раз в жизни. Этого дня первокурсники группы 114 «Пожарная безопасность» ждали с нетерпением. Три месяца неустанной маршировки, огневой и физической подготовки прошли не зря. Позади репетиции концерта для родителей и гостей. Подтянутые, в красивой форме и с дрожащими от волнения руками построились кадеты на принятие торжественной клятвы. В этот важный день клятву принимали военный комиссар военного комиссариата Шумихинского и Альменевского районов подполковник Абеуов К. К., сотрудник межмуниципального отдела МВД «Шумихинский», помощник начальника отдела - руководитель группы по работе с личным составом Герасимов Г. Г., начальник пожарно-спасательной службы 42 по охране Шумихинского района капитан внутренней службы Суслов Н. В. Администрация района всегда поддерживает патриотическое воспитание молодежи. Заместитель Главы района Иващенко Л. А. пожелала кадетам стать настоящими патриотами своей Родины. Г. Г. Герасимов вручил Благодарственное письмо от начальника МО МВД «Шумихинский», полковника полиции Н. И. Иванова директору колледжа Т. А. Букреевой за развитие профессионального образования в Шумихе и активное сотрудничество с МО МВД "Шумихинский". 
После торжественной церемонии и гости, и родители были приглашены на концерт, подготовленный виновниками торжества. Многие мамы и папы впервые с удивлением увидели на сцене своих детей танцующими и поющими. Ребята показали силовые номера, рассказали в видеофильме о кадетской жизни. 
Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества – признак духовного обновления страны. Важно, чтобы студенты поняли: нужно стать не только хорошим специалистом, но и патриотом своей родины. 
Фото смотреть здесь: 
https://vk.com/photo-54544725_457256760

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры