В Курганской области 10 февраля стартует V региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Всего в этом году в состязаниях по стандартам WorldSkills участвуют более 230 молодых профессионалов по 36 компетенциям. Оценивать их работу предстоит 268 экспертам.
В команду колледжа войдут десять студентов: Фахрутдинов Руслан (компетенция “Облицовка плиткой»), Ключникова Оксана (компетенция “Хлебопечение»), Савельева Александра и Баржак Вероника (компетенция “Предпринимательство»), Тропины Михаил и Николай, Леонов Дмитрий и Данил Зверев (компетенция “Геодезия»), Дмитрий Райков (компетенция “Кузовной ремонт») и Пьянков Максим (компетенция “Ремонт и обслуживание легкого автомобиля»). Неделя будет насыщена борьбой конкурсантов. Соревнования молодых профессионалов – это ключевое событие в жизни участников и экспертов. Это мощный импульс и бесконечный поиск путей личностного совершенствования. Рядом с ребятами будут их наставники: С. А. Бородин, Е. А. Барыкина, Ю. Н. Казак, Р. М. Хабибжанов, И. А. Паснак.
Также в рамках регионального чемпионата будет организована разнообразная деловая программа, в нее включено проведение круглых столов по актуальным проблемам профобразования, мастер-классов, тренингов, проектных сессий, профориентационных акций, в том числе федерального проекта «Билет в будущее», который реализуется в области в рамках нацпроекта «Образование».

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры