Уважаемые родители и законные представители!

 

 С 6 апреля возобновляется дистанционное обучение. Мы очень ценим, что ваши дети сделали выбор в пользу Шумихинского аграрно-строительного колледжа, и предоставляем им все условия для получения профессии. Уверяем вас: временный переход на дистанционное обучение в связи с эпидемиологической ситуацией в стране не скажется на качестве образования.

Сейчас необходимо понимать – только личная ответственность каждого способна помочь двигаться дальше. Да, ваши дети выросли, они уже получают профессию, самостоятельно решают многие вопросы, однако без вашей поддержки им не обойтись.

Вам, как и вашим детям, необходимо осознать, что поменялась форма обучения (отдаленно через интернет), но требования остались прежними – студент должен учиться.

 Дистанционные занятия требуют дисциплины. Вашему ребенку нужно в срок выполнять все задания преподавателей. Студенты будут получать оценки, сдавать зачеты, изучать новый материал, повторять старый. Другими словами, интернет-формат взаимосвязан с высокой мотивацией и самоконтролем.

Даже взрослому человеку трудно сразу перестроиться, что говорить о молодежи, не имеющей жизненного опыта. Неумение полностью контролировать себя, свое время, свои «хочу и надо» могут привести к печальным последствиям. Неважно, с вами живет ваш ребенок или отдельно, совершеннолетний он или нет – контролируйте. Мягко, ненавязчиво, без эмоций и напора, но контролируйте. Чтобы дочки-сыновья чувствовали вашу искреннюю заинтересованность, желание помочь, вашу любовь – это действительно важно! Причем речь не только об учебе, но и досуге.

Нужно настроить себя и своего ребенка на то, что в нынешней ситуации дистанционное обучение – это единственный адекватный выход. Надо продолжать учиться и получать профессию! Постепенно мир справится с эпидемией, но дополнительного времени для восполнения пробелов в знаниях никто не даст. Сейчас просто необходимо взять себя в руки и правильно расставить приоритеты. Скоро будет легче – постепенно выработается привычка трудиться в отдаленном режиме без преподавателя и одногруппников.

Психологический настрой чрезвычайно важен! Не смакуйте подробности пандемии, обходите паникеров стороной, критически относитесь к псевдоновостям из сомнительных источников. Если родитель спокоен, собран, доброжелателен, то и ребенок уравновешен. И неважно, сколько этому ребенку лет. При желании вы можете обратиться за помощью или советом к нашим специалистам психолого-педагогической службы.

Больше говорите «по душам» со своими детьми, чаще созванивайтесь, не стесняйтесь лишний раз сказать о своей любви. Как бы цинично это ни прозвучало, но именно такие моменты показывают, насколько важно ценить родных, мелочи быта, саму жизнь.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к кураторам и мастерам учебных групп  и/или по телефону "горячей линии": 83524521157. Телефон доступен в рабочие дни с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Будьте терпеливы, благоразумны и ответственны, уважаемые родители! Берегите себя и своих детей, настраивайтесь исключительно на благополучное и очень скорое разрешение этой непростой ситуации!

 

Администрация ГБПОУ ШАСК

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры