Автор названия нашей заметки – Лера Пряминина, член медиацентра колледжа, которая именно такими словами охарактеризовала профильную медиасмену «МедиаПоток». Смена проходила с 11 по 16 апреля в комплексе отдыха и развития в селе Чумляк Щучанского района.
Программа смены была направлена на развитие медиа-навыков, формирование у учащихся системы знаний основ журналистики, подготовку к самостоятельной работе в медиасфере и профессиональной ориентации.
В качестве наставников выступили главный редактор «Курган и курганцы» Александр Алпаткин и корреспондент Дарья Ильиных.
Александр Алпаткин провёл для участников фотоинтенсив по репортажной съёмке. Ребята познакомились с основами построения кадра, правилами хорошего снимка и попробовали себя в качестве фотокорреспондентов. Для практики юные фотографы снимали разминки на свежем воздухе, работу альтернативных площадок, виды Чумляка. Александр Юрьевич оценил снимки, похвалил хорошие кадры и указал на ошибки. Лучшие получили медиакойны – электронные баллы, которые в конце смены можно будет обменять на фирменные футболки, кепки, толстовки с символикой «МедиаПотока». Наша Лера оказалась в числе лучших, с чем мы ее и поздравляем!
А вот что говорит сама Лера о смене: «Комплекс отдыха и развития Чумляк - это отличное место проявить все свои творческие способности, отдохнуть, вкусно покушать, познакомиться и послушать невероятных людей!
Отзывчивая и максимально позитивная администрация - это отдельная тема для разговора и похвалы! Ведь, несмотря ни на какую погоду, они стараются радовать нас своими замечательными улыбками!
Если вам посчастливится приехать на «МедиаПоток» - не теряйте этого шанса - он может быть единственным!»
Ну что тут добавишь?! Спасибо Лере за ее творческие работы.

#МедиаПоток45

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры