В Нижний Новгород снова приехала «Большая перемена»! В воскресенье, 13 ноября, в концертном зале «Юпитер» торжественно открыли финал «БП» для студентов СПО (среднего профессионального образования). Танцы, гимн, миллионы фото на большом экране, светящиеся сердца, облака из воздушных шаров, барабаны на сцене и даже космонавт под потолком! Все, чтобы показать и доказать: «Большая перемена» — не просто конкурс. Это целая Вселенная!
600 студентов из 58 регионов России приехали на финал в Нижний Новгород. Все они прошли дистанционные этапы, на которых собирали команды и делали проекты, и очные полуфиналы, и стали лидерами рейтинга. Все они вошли в топ-600 из 730 тысяч участников. Все они уже призеры нынешнего 3 сезона «БП» (правда, для СПО – это только второй сезон). Все они получили сертификаты на поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие», яркий мерч и путевки на финал.
А финал – это не только конкурс кейсов и личных компетенций, но и экскурсии по Нижнему Новгороду, эмоции, новые друзья, кастинги, крутейшая партнерская программа, мастер-классы, встречи со спикерами, помощь в реализации своих проектов, подсказки и советы, фотосессии и шансы получить приглашения на стажировки. Впрочем, о главных призах для победителей тоже забывать не стоит. Это денежные премии от 200 тысяч до 1 миллиона рублей для 300 победителей финала. Выиграет каждый второй!
В этом году на финал впервые приехали и студенты из Донецка. А еще – из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Томска, Волгограда, Ростова, Иркутска, Шумихи и многих других регионов. Многие из ребят приехали на финал уже не в первый раз.
Открытие финала прошло под девизом «Каждый из нас – это целая вселенная». С трогательной речью выступили наставники переменовенцев.
- Замените слово «неудача» на слово «опыт», — призвали они.
Эти слова очень понадобятся 17 ноября, когда состоится закрытие финала и награждение победителей и топ-20 сильнейших учреждений СПО России, по версии «БП».
А пока у ребят, которые уже и не дети, но еще и не совсем взрослые, – конкурсные дни, новые проекты, креативные сессии по созданию Российского движения детей и молодежи и, конечно, экскурсии по Нижнему Новгороду.
В финал конкурса «Большая перемена» вышла студентка ГБПОУ ШАСК 148 группы «Информационные системы и программирование» Кристина Пеннер. Болеем за Кристину! Кристина, верим в тебя! У тебя всё получится!  

 

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры