Для подготовки квалифицированных преподавателей по мировым стандартам в системе среднего профессионального образования в России реализуется программа «5000 мастеров», которая входит в федеральный проект «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».
Как проходит обучение по программе «5000 мастеров»?
Уникальность обучения в том, что приоритет отдается практике. Мастера производственного обучения и преподаватели выполняют такие же практические задания, выполнению которых они должны научить своих студентов. Площадки, на которых ведется обучение, отбираются по принципу «лучшие из лучших», все они проходят строгий конкурсный отбор. Преподают на программе высококлассные профессионалы.

Преподаватели и мастера обучаются практически - в мастерских лучших площадок в стране, оснащенных самым современным оборудованием, инструментами, расходными материалами, и под контролем опытных экспертов , имеющих высокие результаты подготовки студентов к чемпионатам профессионального мастерства и демонстрационным экзаменам.
Программа «5000 мастеров» дает системе среднего профессионального образования невероятный толчок именно к массовому обучению студентов на высоком уровне. Во время обучения мастера не только учатся работать на современном оборудовании и осваивают современные технологии. Они также узнают об эффективных методиках преподавания, о том, как «из рук в руки» передать студентам прикладные навыки.
Мастер производственного обучения ГБПОУ ШАСК Иван Анатольевич Паснак сейчас проходит обучение в Москве. Совершенствует компетенции и повышение своего профессионального уровня, осваивает современные профессиональные технологии, оборудование, инструменты и материалы. После сдачи демонстрационного экзамена, он станет сертифицированным экспертом по компетенции «Управление автогрейдером».

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры