Встречи с прекрасным… Так можно назвать три концерта артистов Курганской областной филармонии, проведенные для первокурсников колледжа, в рамках абонемента, приобретенного по пушкинской карте.
Мастера художественного слова, заслуженная артистка РФ Ольга Манус и Михаил Резников буквально заворожили своими выступлениями. Сложные образы, созданные Н.С. Лесковым, И.А. Буниным; философские, да и житейские, проблемы, поднятые в «Леди Макбет Мценского уезда» и в рассказе «Господин из Сан-Франциско», изложенные артистами живо и образно, вызвали неподдельный интерес и привели к многодневным дискуссиям. А кое-кто просто взял в библиотеке книгу…
Литературно-музыкальный лекторий был посвящен творчеству А.С. Пушкина и его друзей - лицеистов. И прежде всего, В. К. Кюхельбекеру, чей дом в г. Кургане (дом-музей декабристов) является единственным в России музеем этого великого человека. Музыковед Татьяна Пак, вокалисты Павел Базанов и Анастасия Суханова, музыкант Игорь Стефановский погрузили в атмосферу пушкинской эпохи, умея сделать главное: рассказать о сложном простым языком. Недаром их творческий девиз: «Увлекательно, интересно, познавательно».
Оценки студентов такими и были: оригинально, замечательно, очень красиво, талантливо…
И нам было приятно услышать от артистов, что мы заинтересованные и отзывчивые зрители.

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры