Первый туристический слет «Маёвка. Больше, чем путешествие» прошёл в Пятигорске с 10 по 14 мая.
Более 1000 участников из 82 регионов страны на протяжении 3 дней разрабатывали решения по развитию пешеходного туризма, знакомились с передовыми практиками по развитию туристических маршрутов, формировали принципы развития сообщества гидов-экскурсоводов.
Татьяна Александровна Кульпина, преподаватель ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж», руководитель социального молодежного проекта «УРОВЕНЬ», приняла участие в маёвке 2023: «Мы провели вместе
72 часа и 4320 минут. Теперь нас объединяет множество общих моментов, эмоций и решений. Чего стоит один ранний подъем, когда мы покорили гору Машук! Были очень насыщенная и интересная программа,захватывающие квесты, скалодром. Нас научили оказывать первую помощь. Теперь я знаю все о туризме и даже больше,опыт форума пригодится для воплощения идей по развитию туризма в Курганской области.
Массу впечатлений оставили встречи со звездами эстрады Сергеем Трофимовым и Денисом Майдановым,а зарядку для нас проводил известный фигурист Алексей Ягудин. На туристическом слёте мы окунулись в атмосферу вечернего костра и тёплой обстановки».

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры