НОВОСТИ ОБЩЕЖИТИЯ

 В библиотеке общежития Шумихинского аграрно-строительного колледжа говорили о силе и красоте родного языка

 

Язык — это живая нить, связывающая поколения. Голос наших предков, который передаёт знания, традиции и ценности. Именно с этой мысли началась наша встреча со студентами.

 

Ребята погрузились в мир языковых форм и народной мудрости, заключённой в пословицах и поговорках. Обсудили богатство и уникальность русского языка, его роль в сохранении культурных традиций и идентичности. Разговор шёл о грамматике и лексике, об истории языка — о том, как он меняется и развивается, какие новые слова и выражения появляются в нашей речи.

 

Мы все разные, но нас объединяет одно — язык. Он помогает понимать друг друга в любых ситуациях. Русский язык — это наше наследие, которое мы должны беречь и передавать будущим поколениям. Давайте ценить, изучать и сохранять его чистоту и богатство!

 

Дополнением к разговору стала книжная выставка «Народов много, а язык один» 

 

Спасибо всем, кто присоединился к этой замечательной встрече! Продолжаем говорить о родном языке — и беречь его вместе.Педагог-библиотекарь Г.Н.Гизитдинова, воспитатель Д.И.Телегина

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры