Участвуя в традиционном  месячнике оборонно-массовой и  спортивной работы,  мы выражаем своё уважение к героям страны, к защитникам нашей Родины во все времена.

«Сердцевиной»  месячника оборонно-массовой и спортивной работы в колледже стала декада, посвященная К.А. Евстигнееву, дважды Герою Советского Союза, генерал – майору авиации. Юбилей прославленного земляка для нас особая дата, ведь колледж с гордостью носит имя К.А.Евстигнеева.  

Декада началась торжественным открытием мемориальной доски И.В. Кардаполову, выпускнику ГБПОУ ШАСК, погибшему при исполнении военного долга.

Конкурс чтецов «Войною прерванный полет», посвященный 100-летию со дня рождения К.А. Евстигнеева выявил лучших чтецов. Ими стали Миронов П.(1 место), Бормусова А. (2 место), Горюнова Е. (3 место). Студенты колледжа доказали, что им покоряется не только  художественное слово, сильны они и в вокальном мастерстве.

Исполнение военных песен на конкурсе военно-патриотической инсценированной песни «Автомат и гитара» не оставило в зале равнодушных. Победила  111 группа, инсценировавшая песню  «Это просто война».

Конкурс рисунков «Защитники Отечества» выявил лучших художников колледжа. 1 место в конкурсе занял портрет летчицы Долиной М.И., автор – Сартаков Б., студент 116 группы.

15 февраля в колледже в рамках декады состоялись военно-спортивные соревнования, посвященные участникам войны в Афганистане и приуроченные к 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Главный судья соревнований – Шаймарданов М.Ф., подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане на торжественном открытии соревнований обратился к участникам с напутственным словом и пожеланием удачи в соревнованиях.

Удача командам понадобилась на сложных и увлекательных этапах. Всего этапов было 6: «Боевой листок», «Снайпер», «Силовое многоборье» (подтягивание на перекладине, жим штанги лёжа), «Подавление огневой точки», «Метание условной гранаты по огневой точке», «Военизированная эстафета», «Строки истории».

В военно-спортивных мероприятиях приняли участие 12 команд. В упорной борьбе места распределились следующим образом: команда «Кадетское братство» (124 группа) – 1 место, команда «134-1» (134 группа) – 2 место, команды «Легион» (124 группа) и команда «Спецназ» (114 группа) поделили 3 место.

Поразил  своим результатом Кузнецов Александр, набравший большее количество баллов в личном зачете на этапе «Силовое многоборье». Александр показал богатырский результат – 27 раз подтянулся и 70 раз (!)  выжал тридцатикилограммовую штангу.

Победителю соревнований, команде «Кадетское братство», главный судья соревнований вручил «сюрприз» в конверте.

Также в ходе декады проводились уроки  мужества, посвященные К.А. Евстигнееву, экскурсии в музей имени дважды Героев Советского Союза С.И. Грицевца и К.А. Евстигнеева, встречи с сотрудниками МО МВД России «Шумихинский»  и представителями пограничного института ФСБ России.

Завершилась декада участием студентов колледжа в районном мероприятии «Шумихинский сокол», посвященном 100-летию со дня рождения К.А. Евстигнеева

В ходе месячника оборонно-массовой и спортивной работы студенты увлеченно выясняли уровень своей военной и спортивной  подготовки. В соревнованиях по стрельбе снайперами признаны Юрин Д., Пушкарев Д., Малышев А., Евстигнеева В., в командном зачете самой меткой стала 135 группа (юноши) и 134 группа (девушки).

В разборке и сборке автомата победа досталась 111 группе у девушек и 134 у юношей.

А вот в силовых дисциплинах не было равных кадетам из 124 группы. Они стали лучшими в соревнованиях по перетягиванию каната и соревнованиях по армреслингу.

Студенты колледжа стараются быть сильными и телом и духом, ведь и от них зависит, какой будет наша армия.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы закончился, но военно-патриотическая работа останется в колледже на высоком уровне, потому что  занимаются ей настоящие мужчины, вкладывающие душу в воспитание молодежи.

Поздравляем с Днем защитника Отечества и выражаем благодарность мужчинам – наставникам: Булыцину И.П., руководителю физического воспитания, Дубынину Н.А., преподавателю - организатору ОБЖ, Сергееву В.А., педагогу-организатору, куратору кадетских групп, Ярославцеву А.А., куратору кадетских групп.

 

Кузнецова Е.В., педагог-организатор ГПБОУ ШАСК

Для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр Управления Регионом

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Партнеры