МЫ НЕ БЫЛИ НА ТОЙ ВОЙНЕ....
В колледже прошло невероятное по зрелищности, содержанию, массовости и теплоте мероприятие - концерт в честь Дня Победы! Преподаватели колледжа, творческие коллективы, студенты представили необыкновенно искренний концерт о войне, ее жертвах, бесконечных днях страданий и скорби, сквозь которые все же пробивался луч отчаянной надежды на Победу, на подвиг наших солдат, способных совершить чудо во имя великой цели - Победы в Великой Отечественной войне.

Колледж продолжает акцию "Окна Победы"

В течение всей этой учебной недели в нашем колледже для студентов проходили тематические уроки «Символы Победы». Им рассказали о ценности "Знамени Победы" — священном знаке и символе победы над врагом, победы над нацизмом; о "Георгиевской ленточке" — символе Победы, что она для миллионов людей является символом памяти, связи поколений и воинской славы. Рассказали о важности увековечивания и почитания исторической памяти, гордости за подвиг и победу старших поколений, преемственности, передачу духовно-нравственных принципов и ценностей, что воспитывает чувство причастности к истории своей страны.
Ребята ,проживающие в общежитии ГБПОУ ШАСК, поддержали акцию "Окна Победы". "Ценность акции в том, что мы выражаем признательность нашим ветеранам."-отметила Абдуллина Елена, член студенческого сообщества.
В общежитии колледжа состоялся час истории "Символы Победы". Накануне победы в Великой Отечественной войне студентам напомнили те символы, под которыми сражались, умирали и побеждали сотни, тысячи и миллионы людей - это Знамя Победы и орден "Победа",Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата и песня" Священная война". Все эти символы Великой Отечественной войны существуют для того, чтобы мы помнили тех, кто воевал и погибал за Родину. Пока мы помним о них - живы и люди, живы и пропавшие без вести.
Е.Абдуллина, 2 курс, профессия "Повар. Кондитер"




































